Unterstützende Organisationen


Parteien

SP Schweiz und SP Frauen

Barbara Berger
barbara.berger@spschweiz.ch


Juso Schweiz

Kristina Schüpbach
info@juso.ch


Die Grünen

Corinne Dobler
corinne.dobler@gruene.ch


Junge Grüne

Clarence Chollet
info@jeunesverts.ch


Christlich-soziale Partei Schweiz CSP

Marlies Schafer-Jungo
info@csp-pcs.ch


Partei der Arbeit PdA

Rolf Zbinden
r.zbinden@pdabern.ch


Verbände und andere Organisationen

Schweizerischer Gewerkschaftsbund SGB

Lea Kusano
lea.kusano@sgb.ch


Evangelische Frauen Schweiz EFS

geschaeftsstelle@efs.ch

secretariat@efs-fps.ch


Schweizer Berufsverband der Pflegefachfrauen und Pflegefachmänner, SBK

Elsbeth Wandeler
Elsbeth.Wandeler@sbk-asi.ch


Der Verband der Studierendenschaft VSS

Virginie Lapaire
virginie.lapaire@vss-unes.ch


Business and Professional Women Basel BPW

Georgia Bross
Georgia.Bross@bluewin.ch


StudentInnenschaft der Universität Bern (SUB)

Anja Ghetta
anja.ghetta@sub.unibe.ch


Verein Berner Mädchentreff

Leiterlispiel


Terre des femmes

Wiebke Doering
w_doering@terres-des-femmes.ch


Stiftung gegen Gewalt an Frauen

Marlies Haller
haller@stiftung-gegen-gewalt.ch


cfd

Christlicher Friedensdienst

PDF

Amanda Weibel
amanda.weibel@cfd-ch.org


Marche mondiale des femmes

Marianne Ebel
ebel.vui@net2000.ch


Schweizerischer Katholischer Frauenbund SKF

info@frauenbund.ch


Wide Switzerland

Women in development Europe

Christine Michel
ch.michel@bluewin.ch


WyberNet – das Netzwerk für beruflich engagierte lesbische Frauen

Marianne Dahinden
contact@wybernet.ch


Cinematte Bern


alliance F

Bund Schweizerischer Frauenorganisationen

office@alliancef.ch


SWONET

Swiss Woment Network

Petra Rohner
petra.rohner@swonet.ch


Frauenzentrale des Kantons Bern

Regula Furrer
regula.furrer@frauenzetralebern.ch


Verein Frauenzentrum Zürich

Beatrice Steiner
frauenzentrum@fembit.ch


Schweizerische Hebammenverband SHV

Doris Güttinger
d.guettinger@hebamme.ch


transfair

Nicole Hochstrasser
Nicole.Hochstrasser@transfair.ch


LCH

Dachverband Schweizer Lehrerinnen und Lehrer

Franziska Peterhans
Zentralsekretärin
f.peterhans@lch.ch


femdat.ch

Die Schweizer Expertinnen-Datenbank

Zita Küng
kueng@femdat.ch


Lesbenorganisation Schweiz LOS

Eveline Mugier
info@los.ch


fit – Frauen im Tourismus

Géraldine Zuber
Géraldine.Zuber@bluewin.ch


Fachstelle UND, Familien- und Erwerbsarbeit für Männer und Frauen

Postfach 3417

8021 Zürich

044 462 71 23

f.leuthold@und-online.ch

www.und-online.ch


Schweiz. Bäuerinnen- und Landfrauenverband

siegrist@landfrauen.ch


Justizia et Pax

Katia Aeby
katia.aeby@juspax.ch


Avanti Girls (Mädchen und Junge Frauen mit Behinderungen)

Jaelle Eidam
jaelle.eidam@avantigirls.ch


Schweizerische Verband alleinerziehender Mütter und Väter SVAMV

http://www.svamv-fsfm.ch/


Frauenforum Rheintal

Jolanda Spirig
info@medienarbeit.ch

www.frauenforum-rheintal.ch

Panorama Theme by Themocracy