Programme

Kantone/Regionen

AG | BL | BS | BE | FR | GE | JU | LU | NE | SH | SZ | SG | SO | TI | TG | VS | VD | ZH


Aargau



PDF


Viviane Hösli
mail@vivianehoesli.ch

Renato Mazzocco
sekretariat@agb.ch
__
_ PDF______________________________________________________________________________________


Basel-Land/Basel-Stadt/Liestal


PDF

Detailprogramm Basel sowie Programm Liestal
Toya Krummenacher
Gewerkschaftssekretärin Unia
toya.krummenacher@unia.ch
Pamela Ruetti
Basler Gewerkschaftsbund, Gewerkschaftssekretärin
basel@bgb-gbbl.ch
Elsbeth Joseph-Matter
Geschäftsführerin Baselland
liestal@bgb-gbbl.ch


Bern

Übersicht Kanton Bern

PDF

Stadt Bern

PDF / PDF Push-up
Barbara Rimml
Gewerkschaftssekretärin Unia und Marche mondiale des Femmes
bern@marchemondiale.ch

Biel/Bienne

Deutsch

PDF1 / PDF2


Fribourg

Deutsch


PDF PDF 2
Milka Miskovic
usfr@bluewin.ch

Français

PDF PDF 2


Luzern


PDF
Agatha Fausch
agathafausch@gmail.com
Gabriel Fischer
vpodlu@bluewin.ch


Schwyz


PDF


St. Gallen

Gesamtkomitee

PDF

Demoumzug Gewerkschaften

Tagesprogramm

Programm in Herisau

Programm Rheintal

Programm Sarganserland

Programm Rorschacherberg

Irene Haag-Nessensohn
Geschäftsführende Sekretärin Kantonaler Gewerkschaftsbund St. Gallen
sgb-sg@bluewin.ch


Solothurn

PDF

Evelyn Gmurczyk
8-März-Komitee
evelyn.gmurczyk@bluewin.ch

Olten

PDF

Andrea Arezina
Kommission für Gleichstellung Stadt Olten
arezinaandrea@gmail.com

Claudia Schären

www.gleichstellung-olten.ch


Thurgau

PDF

Rednerinnen auf dem Marktplatz:

  • Sonja Wiesmann, SP-Frauen Thurgau
  • Antonella Bizzini, Infostelle Frau und Arbeit
  • Christa Thorner, SP-Stadträtin Frauenfeld

Silvia Mercaldi
Gewerkschaftssekretärin Unia
silvia.mercaldi@unia.ch


Zürich

PDF

Programm der UNIA Zürich/Schaffhausen

Programm Winterthur

Link: http://zh.14juni2011.ch

Kontakt: zh@14juni2011.ch

Brigitte Gügler
Gewerkschaftssekretärin VPOD Zürich
GKBZ Frauenkommission
brigitte.guegler@vpod-zh.ch


Winterthur/Schaffhausen

PDF

Nella Marin
nella.marin@bluewin.ch


Wallis

Deutsch

PDF

Français

PDF

Panorama Theme by Themocracy